Единый детский телефон доверия

8-800-2000-122 

Горячая линия

 +7 (47461) 2-44-41

Актуальное

9726 руб.

Прожиточный минимум в регионе II квартал 2019 г.

0 из 800

Свободных мест по обслуживанию на дому

Узнайте больше о

Голосования

Какими средствами для получения информации о работе соцзащиты пользуетесь Вы?

Результаты голосования
  • Официальный сайт 1 голосов
  • Группа в вконтакте 1 голосов
  • Газеты и телевидение 0 голосов
  • Телефонное обращение 0 голосов
  • Соседи и родственники 0 голосов

Опросы

Оцените нашу работу

Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск за проживание в Чернобыльской зоне. Прожтваю в с. Фащевка с 2012 года. Если положен отпуск то сколько календарных дней.

В соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. №1224-1 (ред. от 29.12.2015 г.) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные ст.19. Согласно п.4 ст.19 ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работающим в зоне продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года.

Назначается ли субсидия на оплату расходов на общедомовые нужды?

Размер субсидии зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных с использованием установленных в соответствии с законодательством РФ тарифов на электрическую энергию, газ, тепловую энергию, горячую и (или) холодную воду, водоотведение и нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг, а также от размеров взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. (Постановление правительства РФ от 14 декабря 2005г. № 761).

Я пенсионерка, хочу встать на обслуживание.При расчете по оплате соц.услуг будет учитываться только пенсия?

При расчете СДД учитываются пенсии, пособия, стипендии и иные выплаты полученные гражданином в иной форме.

Смотреть все вопросы
Задайте свой вопрос

Полезные ссылки